Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Места подачи заявления на сдачу ЕГЭ 2018 года

Для выпускников текущего года два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются выпускниками текущего года по их выбору и необходимы  для продолжения обучения в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ГИА-18, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления необходимо ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники текущего года  подают заявление на прохождение ГИА-11 2018 года по месту учебы.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования*, и обучающиеся, получившие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях обращаются в Управление образования администрации Пушкинского муниципального района (г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 2, кабинет №5)

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на сдачу ЕГЭ 2018 года предъявляют оригинал паспорта, оригинал документа о среднем общем образовании (аттестат или диплом) и копию СНИЛС (по желанию!!!). Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получющие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют оригинал паспорта, копию СНИЛС и справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

* Обучающиеся учреждений СПО, ВАЖНО!!!

Обучающийся СПО, если желает только сдать ЕГЭ (без получения аттестата), подает заявление на сдачу ЕГЭ 2018 года в Управлении образования администрации Пушкинского муниципального района по адресу: ул. Некрасова, д.2, каб. 5..

Обучающийся СПО, если его конечная цель -  получение аттестата, подает заявление в общеобразовательном учреждении, в которое зачисляется для прохождения промежуточной и итоговой аттестации экстерном.

Заявление на участие в ГИА-2018 необходимо подать до 1 февраля 2018 года (включительно).

После 1 февраля заявление на прохождение ГИА-11 2018 года принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

По всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ на территории Пушкинского муниципального района, обращаться в Управление образования администрации Пушкинского муниципального района по адресу: ул. Некрасова, д.2, каб. 5, по телефону 8-496-539-07-60 или по электронной почте tamara.usoltzeva@yandex.ru  к заместителю начальника управления образования, ответственному за ГИА-11, Усольцевой Тамаре Алексеевне

ГИА-11 проводится по русскому языку
и математике (обязательные учебные предметы) и предметам по выбору (обществознание, физика, химия, биология, история, литература, информатика и ИКТ, география, иностранные языки).

Выпускник может выбрать и сдать любое количество предметов по выбору, ориентируясь на планируемую(ые) специальность(и) (направление(я) подготовки) ВУЗа(ов), в который(е) он собирается поступать, с учетом особенностей некоторых ВУЗов (медицинские комиссии, профотбор и др.).

Базовый уровень математики необходим для получения аттестата. Экзамен по математике профильного уровня сдают выпускники, планирующие поступать в ВУЗ, где математика внесена в перечень вступительных испытаний. Выпускник может выбрать для сдачи, как базовый, так и профильный уровень математики, или оба уровня одновременно.

ЕГЭ по иностранным языкам включает в себя две части: письменную и устную (раздел «Говорение»). Максимальное количество баллов, которое участник ЕГЭ может получить за выполнение заданий письменной части – 80 баллов. Устная часть проводится с использованием записанных на компакт-диск электронных КИМ, при этом устные ответы участников ЕГЭ на задания записываются на аудионосители. За выполнение заданий устной части участник ЕГЭ может получить 20 баллов максимально. Выбор только устной части ЕГЭ по иностранным языкам не допускается, так как полученные результаты будут заведомо ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором.

17 ноября 2017

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению(изложению)

17 ноября 2017

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения(изложения)