Фото директора

Здравствуйте, уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать Вас на страницах сайта нашей школы! В школе делается все для создания наиболее благоприятных условий для подготовки учащихся к жизни и успешной самореализации в условиях современного общества. Мне очень интересно работать в образовании, развиваться, всегда двигаться вперед. А, как известно, «дорогу осилит идущий». Мой жизненный девиз - «Добиваться успеха в том, что любишь».

В сорока километрах от Москвы по ярославской железной дороге находится поселок Зеленоградский. Недалеко от железнодорожного пути раскинулся большой парк. существующий уже более ста лет. В центе возвыщается красивое трехэтажное здание принадлежащее Зеленоградской основной общеобразовательной школе.
       В 1920 году в поселке Зеленоградский открылась начальная школа, она размещалась в одноэтажном здании, принадлежашем ранее поэту А.Г. Майкову. В 1953 году школа была реорганизована в семилетнюю, а в 1963 году она стала восьмилетней, получив новое удобное помещение. Проектная мощность школы 350 учащихся.

Директор школы - Леонова Елена Николаевна
Заместитель директора по УВР - Клитка Наталья Владимировна
Заместитель директора по ОБ - Весницкий Михаил Борисович

В настоящее время в школе 11 классов, 296 обучающихся. Школа работает по учебному плану на основе базисного плана в соответствии СанПиНа, с учетом возможностей учреждения. Школа осуществляет обучение по следующим направлениям:
    - начальное общее образование - 1-4 классы, по государственным программам.
  - основное общее образование  - 5-9 классы, по государственным программам.

-среднее общее образование -  10-11 классы, по государственным программам.

Микрорайон школы охватывает несколько населенных пунктов.
Учебный план в школе составлен и утвержден на основе федерального базисного плана. Школа работает в одну смену по пятидневной рабочей неделе, во вторую смену работает 1 группа проодленного дня и кружки. Учебный процесс проходит на основе уровневой диффиренциации. Учебный план  составлен с учетом недопущения перегрузки в учебном процессе, сохранения и укрепления здоровья учеников.

Уважаемые родители! Со всеми пожеланиями, замечаниями и предложениями по организации работы школы Вы можете обращаться к администрации. Дополнительную информацию Вы можете найти на официальном сайте нашей школы